Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22154

10.04.2002, 09:23

В соответствии со ст. 255 ТК РФ для оформления и оплаты отпуска по беременности и родам,

а также для начисления и выплаты пособия в связи с рождением ребенка я должна предоставить необходимые документы. Очень прошу Вас ответить какие документы необходимы?

С уважением, Бабушкина Ирина.

Ответы юристов

10.04.2002, 10:01

Вам необходимо представить только больничный лист, который выдаст Вам врач женской консультации, у которого наблюдаетесь. Для выплаты пособия в связи с рождением ребенка Вам надо будет принести копию свидетельства о рождении ребенка в течение 6 мес. со дня рождения.

Желаю Вам удачи и много терпения.

Вопрос № 5948172

27.01.2015, 19:50

Могу я написать в декретный отпуск не в соответствии со ст. трудового кодекса № 256, а в произвольной форме в период с и по.

Могу я написать в декретный отпуск не в соответствии со ст. трудового кодекса № 256, а в произвольной форме в период с и по.

Ответы юристов

27.01.2015, 20:00

Да,можете написать в произвольной форме.

27.01.2015, 20:22

Понятия "декретного отпуска" в трудовом законодательстве не существует. Поэтому даже если вы и будете писать заявление в свободной форме, то должны употреблять термины, соответствующие действующему законодательству. Сначала женщина оформляет не декретный отпуск, а отпуск по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности (статья 255 ТК РФ), а потом заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. (Статья 256 ТК РФ). И никак иначе.

Вопрос № 5345605

11.11.2014, 12:55

Отпуск по беременности и родам статья тк рф

Могу ли согласно статьи 255 ТК РФ использовать 140 дней отпуска по беременности и родам по-своему усмотрению? Т.е., до родов взять 120 дней отпуска, а после родов использовать оставшиеся 20? Таким образом, уйти на 20-22 неделе вместо 30. Поскольку, после родов автоматически будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком... Ведь некоторые женщины работают до самих родов и лишь потом берут декрет. Помогите разобраться.

Спасибо.

Ответы юристов

11.11.2014, 13:06

---на ваше усмотрение. Если будете работать. То больничный не оплатят и наоборот. А выбирать вам.

Вопрос № 10314169

15.04.2016, 12:39

Включается ли в стаж работы время отпуска по беременности и родам? В ст. 121 ТК РФ ничего не конкретного об этом не сказано...

Включается ли в стаж работы время отпуска по беременности и родам? В ст. 121 ТК РФ ничего не конкретного об этом не сказано...

Ответы юристов

15.04.2016, 12:40

В общий стаж включается, в льготный – нет.

15.04.2016, 12:41

Да, засчитывается в страховой стаж, т.к. за женщиной сохраняется рабочее место в связи с временной нетрудоспособностью.

15.04.2016, 19:24

Только в общий стаж.

Вопрос № 13854621

11.02.2018, 20:24

Входит ли отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребенком в мед. стаж для оформления пенсии по выслуге?

Входит ли отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребенком в мед. стаж для оформления пенсии по выслуге?

Ответы юристов

11.02.2018, 20:32

Воронеж!

В данном случае отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребёнком входит в Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.02.2018 г.

11.02.2018, 20:36

В соответствии с действующим законом, период страхового стажа включает в себя время, когда гражданином непосредственно осуществлялась трудовая деятельность на территории РФ и за него уплачивались страховые взносы, плюс иные периоды, предусмотренные законодательством:

время, в течение которого один из родителей находился в отпуске по уходу за каждым из детей, рожденных в семье, до достижения ими полуторагодовалого возраста;

Вопрос № 9110135

14.12.2015, 13:33

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж? Какая статья Трудового Кодекса РФ это определяет?

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж? Какая статья Трудового Кодекса РФ это определяет?

Ответы юристов

14.12.2015, 13:35

Ст.121 и 256 ТК рф изучите.

14.12.2015, 13:38

Да.входит, для целей пенсионного обеспечения в настоящее время отпуск по уходу за ребенком делится на две части: частично оплачиваемый - до 1.5 лет - включается в стаж (страховой) для определения права на трудовую пенсию; отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - является отпуском без содержания и в страховой стаж не включается. Что касается отпуска по уходу за ребенком для целей подсчета непрерывного трудового стажа естественно он включается весь до 3-х лет, т.е пока Вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем.

Вопрос № 8646170

10.11.2015, 11:48

На 2 нед. Вопрос: 1. Сколько дней положено отпуска перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст 260 ТК РФ?

У меня вопрос. Я устроилась официально на работу 08.06.2015 по ТК РФ.на данный момент беременна (с 19.07.2015). ухожу в декретный отпуск с 15 февраля 2016 г.Свой плановый отпуск, спустя пол года работы я могу взять начиная с 08.01.2016. на 2 нед.

Вопрос:

1. Сколько дней положено отпуска перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст 260 ТК РФ?

2.как мне поступить? Как лучше взять отпуск плановый, плюс отпуск (положенный в соответствии со ст.260 ТК)перед декретным отпуском. Моя цель-больше отдохнуть, перед декретным отпуском, используя все возможности по закону.

Спасибо.

Ответы юристов

10.11.2015, 11:50

1. Можете оформить полный отпуск с авансом.--то есть на 28 дней.

2.Цель-то хорошая--но у Вас после отпуска по уходу за ребенком проблемы будут с оформлением очередного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских