Вопрос о компенсации родительской платы за ребёнка инвалида в детском саду на основании Закона Об образовании ст. 52.1

• г. Курган

Кто должен компенсировать родительскую плату за ребёнка инвалида в детском саду.? На основании закона Об образовании ст. 52.1 родительская плата не взымается.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ст.18. Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» воспитание и обучение детей-инвалидов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях являются расходными обязательствами субъекта Российской Федерации.