Вопрос о компенсации родительской платы за ребёнка инвалида в детском саду на основании Закона Об образовании ст. 52.1

• г. Курган

Кто должен компенсировать родительскую плату за ребёнка инвалида в детском саду.? На основании закона Об образовании ст. 52.1 родительская плата не взымается.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ст.18. Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» воспитание и обучение детей-инвалидов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях являются расходными обязательствами субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад посещают дети-инвалиды. Родительская плата с них не взимается. Но кто-то же должен оплачивать этим детям питание и содержание в детском саду? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос мой ребёнок посещает детский сад. Родительскую плату за ребёнком я в носили ежемесячно в размере 3.000 руб. С 2017 года мой ребёнок имеет статус,, ребёнок-инвалид,, в декабре 18 года я случайно от родителей имеющих также ребенка инвалида. Узнала что родительская плата с нас не должна браться. Я обратилась к заведующей с этим вопросом, и его решением?

С января месяца девятнадцатого года с меня не взимается родительская плата за посещение моего ребёнка. Могу ли я поспорить в судебном порядке взимаемою с меня родительскую плату с момента установление моему ребёнку статус инвалидность? Персонал детского сада, мною был поставлен в известность что у ребенка кесть статус ребёнок-инвалид с момента установления.

В декабре 2012 г. Принят Закон об образовании, по которому за присмотр и уход за детьми сиротами не взимается родительская плата. Департамент образования в январе 2014 г. издает приказ в котором прописывает эту норму и распространяет действие приказа на правоотношения, возникшие с 01.09.2013 г. Порядок перерасчета родительской платы не описывает. Опекун в апреле 2014 г. пишет заявление на невзимание родительской платы и заявляет требование на возврат родительской платы с 01.09.2013 г. С какого числа учреждение имеет право пересчитать (неначислять) родительскую плату? С 01.09.2013 г. или с месяца заявления?

Как правильно производится родительская плата за садик? Заведующая нашим садом говорит что родители обязаны сначала оплатить родительскую плату а потом приводить ребенка в сад, иначе ребёнка в долг кормить не будут. Получается что мы заранее оплачиваем?

У меня трое детей. Один школьник и двое посещают детский сад. Один из детишек - приемный, оформлено опекунство. За приемного ребенка я плачу родительскую плату 50%. Слышала, что приняли закон, в котором указано, что приемный ребенок имеет право посещать детский сад бесплатно. В нашей бухгалтерии мне конкретно ничего не ответили, сказали, что да, читали этот закон, но наша Администрация должна написать приказ, на основе которого родительская плата на приемного ребенка начисляться не будет. Но приказа никакого не было, никак не могут решить с отделом Образования брать плату или нет, да и вообще хотят снять льготу по оплате детского сада. Оплату за детский сад продолжают начислять. Права ли наша Администрация? Может быть, я ошиблась и что-то не так поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходим в сад с сентября этого года.

Родительская плата по договору-1600 (без оказания доп. занятий). Сейчас выдали квитанцию за октябрь на сумму 2500 (без оказания доп. занятий). Доп.соглашения о поднятии цены за род. платы не выдавалось. Правомерно ли это?

Когда дошкольное учреждение имеет право поднимать цены за род. плату и как должны уведомлять об этом, а так же каким Фз или статьей закона регулируется ценообразование род. платы кроме 198 Фз и 64/65 ст Закона об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение