Возможно ли разрешить дочери жить и учиться в другом городе с родителями бывшего мужа? Вопросы трудностей и необходимых документов

• г. Радужный

Я разведена и живу с ребёнком одна, теперь мне предлагают работу вахтовым методом, а ребёнка оставлять не с кем, так как у бывшего мужа другая семья и свои дети и он забирает дочь только на выходные. Мне предложила помощь его мать, забрать девочку к себе в другой город. Моей дочери 9 лет. возможно ли чтобы дочь жила и училась в другом городе с родителями бывшего мужа. Муж не против. Будут ли у меня какие то трудности и какие документы надо готовить?

Ответы на вопрос (1):

Проблем быть не должно. Вы как мама действуете в интересах своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем разведены уже 2 года. От брака есть ребенок 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж живет в другом городе, за 700 км. На данный момент он хочет подать иск, чтобы забирать ребенка к себе на каникулы, на выходные дни. Я не препятствую встречам и общению, но только на моей территории. Дочь сама не хочет ехать в другой город и не хочет, чтобы бывший муж приезжал. Как и что можно сделать, чтобы суд принял это во внимание. Так же у бывшего мужа, имеется задолженность по алиментам. Заранее спасибо.

Я была оформлена офиц. Ушла в декрет. Ребенка устроила дет. сад решила выйти на работу досрочно т.е я еще в декрете. Но наши все предприятия закрыли в нашем городе мне предлогают работу в другом городе. Как так? Теперь не знаю что делать как работать (я мать одиночка). Да и чтоб уволиться надо в другой город ехать забирать документы и писать заяв. Об увольн. Подскажите как быть.

Дочери мужа дали 2,5 года колонии-поселения. У неё есть дочь, которой 12 лет. Живут в другом регионе. Мы хотим взять девочку к себе на время отбывания матерью наказания. В городе, где живёт дочь мужа, в опеке дали согласие на то, чтобы внучка переехала к нам в другой город.

Девочку нам привезут. Какие дальнейшие наши действия и будем ли мы получать пособие на воспитание ребёнка? Спасибо.

У моей жены от первого брака есть ребёнок пяти лет, Которого на летний каникулы заберёт бабушка (Мама жены) в другой город который находится за 500 километров от того городе где мы проживаем, другая Бабушка (Мама бывшего мужа) проживает в томже городе что и мать жены, и когда мать жены забирает внука к себе то та Бабушка (мать бывшего мужа) просит его забрать к себе погостит, жена боится что с ребёнком что небудь случится, то ответсвенности будет лежать на бабушке (мать жены) или на бабушке (мать бывшего мужа) а сам отец не хочет приезжать и отвозить ребёнка к своей матери мотивируя это тем что нету возможности отвезти ребёнка.

Муж живёт в другом городе с любовницей, мы ещё не разведены, т.к младшему ещё не исполнился год. Муж хочет забирать старшего сына к себе в город на выходные. Ребёнку 6 лет и он думает, что папа просто работает так много. Я не против его встреч с ребёнком, но против, чтобы он его забирал к себе с любовницей. Имеет ли он право. Он говорит, что подаст в суд.

У меня ребёнок 4 годика живет с матерью в другом городе. При просьбе взять ребенка к себе в другой город на выходные отказывает, разрешает гулять только несколько часов в своем городе. Что мне сделать чтобы я смог ребенка взять к себе в другой город.

У бывшего мужа несовершеннолетний ребенок, проживающий у бабушки, муж по временной регистрации проживает по месту работы в другом городе, мать за ребенком не следит, сейчас муж хочет увезти ребенка на место своего проживания, но боится что мать и бабушка будут против, какие есть законные способы забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая: Женщина вышла замуж. Переехали в другой город. Сначала жили с родителями мужа. Потом она продала свою квартиру в 1 городе и купила в другом. Родила ребенка, с мужем развелась. Пришло письмо бывший муж подал на раздел имущества. НО квартиру покупала она за деньги те что продала свою квартиру в другом городе. Есть шанс отбиться от бывшего мужа? А то несправедливо.

Интересует следующая информация. Моя подруга хочет развестись с мужем. Давно вместе не живут, она работает в городе. У них дочка - 3 года. Содержит девочку она и родители мужа, сам муж с девочкой не общается, не содержит. Муж говорит моей подруге, что развод не даст. Подруга хочет поменять место жительства и забрать дочь. Сейчас девочка живет в деревне с родителями мужа. Подруга навещает дочь в свободные от работы дни. Прописана девочка у родителей мужа в деревне. При споре о проживании ребенка после развода, с кем оставят девочку? Каковы шансы на развод, если муж против? Спасибо.

Бывшая жена не дает мне видится с ребенком. Как мне быть? Я живу в другом городе, могу ли я забирать ребенка к себе в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение