Перевод на другой график без уведомления и уменьшение заработной платы - правомерно ли? Могу ли быть уволена после отпуска?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте, я работаю поваром в детском саду, общии стаж 1.5 года, в этом предприятии 1 год. Работала одна на 1.5 ставки ушла в отпуск, во время моего отпуска уволился подсобный рабочии и на его место была принята повар с 5 разрядом, у меня нет профессионального образованя повара. Начальство молчит. До конца моего отпуска осталось 2 недели. От зам. по ахч узнала, что нас переводять в график посменно, тем самым с меня снимают 0.5 ставки повара и добавляют 0.5 ставки подсобного рабочего, я не хочу работать за подсобника. Вопрос: № 1. правомерно ли меня таким образом переводить на другой график уменьшать мою заработную плату, не ставя меня при этом в известность? Вопрос№ 2.Могут ли меня уволить с работы после моего выхода из отпуска? У меня маленькии ребенок 3 года 3 мес. работаю из-за путевки в д/с.

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас администрация в данной ситуации не может. Все существенные изменения условий трудового договора должны быть оговорены в дополнительном соглашении к трудовому договору.