Перевод на другой график без уведомления и уменьшение заработной платы - правомерно ли? Могу ли быть уволена после отпуска?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте, я работаю поваром в детском саду, общии стаж 1.5 года, в этом предприятии 1 год. Работала одна на 1.5 ставки ушла в отпуск, во время моего отпуска уволился подсобный рабочии и на его место была принята повар с 5 разрядом, у меня нет профессионального образованя повара. Начальство молчит. До конца моего отпуска осталось 2 недели. От зам. по ахч узнала, что нас переводять в график посменно, тем самым с меня снимают 0.5 ставки повара и добавляют 0.5 ставки подсобного рабочего, я не хочу работать за подсобника. Вопрос: № 1. правомерно ли меня таким образом переводить на другой график уменьшать мою заработную плату, не ставя меня при этом в известность? Вопрос№ 2.Могут ли меня уволить с работы после моего выхода из отпуска? У меня маленькии ребенок 3 года 3 мес. работаю из-за путевки в д/с.

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас администрация в данной ситуации не может. Все существенные изменения условий трудового договора должны быть оговорены в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в детский сад, подсобным рабочим в пищеблок, работаю пол года работала я и один повар, заведующая взяла ещё повара, а меня переводят на работу коридорной, на сколько это законно, ведь ставку подобного рабочего не сокращали, спасибо за ответы.

В нашем саду 2 корпуса Работаю в детском саду поваром, наш корпус закрыли на ремонт мне осталось отработать две недели до заслуженного отпуска. Но мне предложили взять отпуск за свой счёт на эти две недели или доработать эти две недели по ставке подсобный работник но ставка ниже чем ставка повара.

Вопрос такой. У меня жена работает в детском саду поваром по договору. В договоре написано что она взята на работу на срок дикретного отпуска предидущего повара. До конца дикрета осталось 1,5 года. Заведуюшая детским садом предложила жене занять должность кухонного рабочего, а должность повара оставить. Одним словом поставила выбор, Или иди на кухонного работника или оставайся поваром до конца дикрета старого работника. Жена у меня по образованию повар 4 разряда. Как ей поступить? У нас есть два варианта; Первый это остаться на должности повара и заключить договор но пол ставки на должность кухонного рабочего или заключить договор кухонного рабочего и на пол ставки на повара на срок дикретного отпуска. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Нахожусь в декретном отпуске. Третий ребенок. Через год планировала выйдти на работу. Поговорила об этом с нашим бухгалтером. Она мне сказала, что на каком основании мы трое рабочих собираемся сразу все выходить из отпуска!? Повар которая сейчас работает мне сказала, что переведется на мое место, а я буду уволена, т.к она изначально устраивалась на мою должность. После того как ее перевели в повара, на этой должность работало уже 4 человека. Ее из моищиков посуды перевели в повара на время декретного отпуска. Тот повар которая уходила в декрет вышла на работу, а второй повар ушла в декрет. И вот в следующем году мы собрались выходить на работу, а тут такие новости. У меня один ребенок в школу ходит, второй в д\с, и третий через год пойдет в д\с. Я работаю в этом же детском саду. И у меня высшее образование. Могут ли меня уволить? И у того повара ипотека, а мы в с'емном живем!

Я работаю поваром в детском саду с 4 разрядом, а шеф повар с 6 разрядом. Но оплата труда производиться по принципу шеф повар 4, а повар 3 разряд. Т.е. нам говорят, то есть приказу, который оплачивается не по разрядам в документах 6 и 4 разрядов, а 4 и 3. Тем же временем приказ нам не показывают, по снижению зарплаты. Наш сад 6 групповой. Есть ли такой приказ о снижении разрядов у поваров?

В бюджетной организации повар, работающий на 1,5 ставки, находится в отпуске. Второй повар тоже работает на 1,5 ставки. Можно ли второму повару работать за первого на время отпуска? И как правильно оформить оплату труда, если можно замещать отсутствующего повара. Повар согласен замещать.

При сокращении штатов сокращается ставка повара. 2 повара пенсионеры со специальным образованием, работают с основания сада без нареканий, 3-й повар без специального образования (по специальности товаровед), работает 2 года в саду, имеет погашененую судимость, прогул, нарушение техники безопасности при работе с хлеборезкой и у нее ребенок 7 лет. Возможно ли предложить третьему повару перевод на должность младшего воспитателя и сократить его ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После декретного отпуска (3-х лет) работодатель не предоставляет мне мое рабочее место. Я работала в детском саду поваром. Когда я ушла в декрет пришел другой повар вместо меня.. Сейчас там работают три повара, как и полагается по штату. Работодатель мне сказала, что возьмет меня четвертым поваром, но с минимальной зарплатой и минимальным обьёмом труда. Но я не хочу так, ведь я же должна выйти на Своё место, а не с минимальной зарплатой. Тем бллее по штату только три повара. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалусто если повар работающий в детском саду и у него 5 разряд а у шеф повара 1 разряд как должны оплачивать по разрядам или нет как обычному повару нам сказали что нет теперь разрядов куда обротится.

Я работаю в детском саду поваром, нас 2 человека, ставка повара и 0.25 подсобника. Сейчас у нас отпуска и начальство сказало, что работать будем по одному т.к в данный момент ходит всего 75-80 детей. Правильно ли это? и я беременная 5 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение