Я являюсь ИП,среди прочей продукции, торгую мясом, ветеринарная служба, требует заключения договора на обслуживание!

• г. Дмитров

Я являюсь ИП,среди прочей продукции, торгую мясом, ветеринарная служба, требует заключения договора на обслуживание! В случае отказа, говорят, что запретят торговлю мясом! Это правомерно? Обязательно ли заключение данного договора? Имеют ли они право отказать в выдаче вет. справки при покупки мяса на бойне?

У меня вопрос такого рода: ветеринарная служба требует заключения договора на обслуживание, это обязательно для ИП или нет? и имеют ли они право запретить продажу мяса в магазине и отказать в выдаче вет. справки?

Я являюсь ИП,арендую помещение, плачу налоги. Торгую мясной продукцией с холодильников. У нас в поселке администрация выделила место для уличной торговли прямо на площади. Торгуют каждый день мясом в летнее время без холодильников. На мясо садятся зеленые мухи, оно чернеет на солнце, летит пыль. Покупатели все равно берут. У меня торговля из-за уличных торговцев не идет. Скажите законна ли эта уличная торговля в летнее время мясом? И куда жаловаться?

Вышел закон о продаже частного мяса Запрещено принимать от частника мясо если скот не забит на специализированной бойне. У нас в Вельске нет не одной бойни. И что делать?

В заключении эксперта обязательно должно быть указано, что эксперт имеет лицензию? Если в заключении не упомянуто о том, что имеет коммисия или эксперт лицензии и специальной квалификации чтоб сделать квалифицированное заключение по наркотикам, то можно ходатайствовать о недопустимости данного заключения?

Имеем небольшой мясной магазин. Все документы в порядке. В том числе документы и лицензию на бойню. Наши конкуренты не имеют бойни и торгуют на улице из машины. Разве законно не имея бойни продавать свежее мясо?

Закупаю мясо свинины для торговли в магазине с другого района (обл. одна) уже клейменое и с вет. свидетельством ф-2 а местная вет. служба требует клеймить мясо у них, это законно?

Был составлен договор о предварительных намерениях на покупку дома, продавец внёс аванс 50 000 и отказался от покупки, в договоре написано в случае отказа одной из сторон от заключения основного договора, другая сторона имеет право обратится в суд, для понуждения к заключению основного договора. Я продавец, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торгую домашней колбасой из мяса ЛПХ на сельх. Ярмарке ветеринарная служба запретила торговлю в связи стем что у меня отсутствует разрешение на переработку мяса. Я частное лицо без ИП произвожу ее на дому. Правомерен их запрет?

Скажите, имеют ли права газовые службы навязывать заключение договора на обслуживание газового оборудования в квартире. А в случае отказа заключить договор, отключить газ?

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение