Влияет ли брак на право приставов описать имущество, приобретенное женой через ИП

• г. Санкт-Петербург

В период брака женой, как ИП по безналу приобреталась техника, мебель и прочие вещи.

В браке состоим официально.

Имеют ли приставы право описать указанное имущество в счет погашения долга мужа?

Все имущество покупалось по безналу со счета ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вами не заключался брачный договор, доходы супругов являются совместно нажитым имуществом, как и любое имущество нажитое в период брака за те самые доходы.