Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной" прописки

(работник из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

вопрос №22155
прочитан 17 раз

Уважаемая Елена. Статья 81 Трудового кодекса РФ не предусматривает в качестве основания для расторжения трудового договора окончание срока "административной" прописки. Более того, ст. 64 ТК РФ вообще запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства (прописки). По такому основанию уволить работника нельзя.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X