Как расчитать дни отпуска по новому ТК РФ, т,е. сеолько дней приходится на месяц сейчас если по старому приходилось 4

вопрос №22156
прочитан 15 раз

Уважаемая Илона. Новый ТК РФ не изменяет продолжительность отпуска работника. Раньше было 24 рабочих дня при шестидневной рабочей недели, т.е. 4 календарных недели или 28 календарных дней. Сейчас те же самые 28 календарных дней. Так же как и раньше нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются и не оплачиваются. Все льготы по предоставленю дополнительных отпусков также сохранены.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Дана, добрый день! Согласно ст.115, ст.120 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 28 календарных дней.


юрист Гнатюк Екатерина Александровна:

Уточните пожалуйста в ВУЗе время Вашего обучения. В соответствии с гос образовательным стандартом срок обучения по второму высшему образованию не может составлять менее 3,


юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич:

Про заявления не было и в КЗоТ РФ. Но это не означает, что они бесполезны. Кадровики на практике часто используют их в качестве дополнительной фиксации волеизъявления будущего работника,


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Климов С.Б.! Согласно ст.173 ТК РФ отпуска с сохранением среднего


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вашу штатную единицу не имеют право сократить пока ребенку не исполнится 3 года.Срок 4.5 лет не применяется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X