Форма регистрации для работы с иностранными поставщиками в России - особенности и выбор.

• г. Красноярск

Какая форма регистрации подойдет для работы с иностранными поставщиками?

Суть. Планирую регистрацию компании в другой стране по производству одежды. Одежда будет экспортироваться в Россию для дальнейшей продажи оптом.

В России хочу открыть фирму, через которую будут проводится все сделки с покупателями из России. Фирма в россии и фирма за рубежом будут работать как покупатель и экспортер соответственно.

Подскажите, какую форму регистрации выбрать для фирмы в России? Какие есть нюансы?

Я гражданин России.

ООО может работать с иностранными поставщиками?

Какая система налогооблажения подойдет.

Буду рад любым советам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае лучше выбрать организационно-правовую форму юридического лица в виде ООО.

Для регистрации ООО необходимо:

- определить количественный состав учредителей;

- размер и форму оплаты уставного капитала (min. 10000 руб.);

- подобрать коды ОКВЭД (виды деятельности);

- и др.

Запретов по работе ООО с иностранными поставщиками (по поставкам одежды) нет. Советуем применять общую систему налогообложения (НДС).