Спросить бесплатно

Какая форма регистрации подойдет для работы с иностранными поставщиками?

Суть. Планирую регистрацию компании в другой стране по производству одежды. Одежда будет экспортироваться в Россию для дальнейшей продажи оптом.

В России хочу открыть фирму, через которую будут проводится все сделки с покупателями из России. Фирма в россии и фирма за рубежом будут работать как покупатель и экспортер соответственно.

Подскажите, какую форму регистрации выбрать для фирмы в России? Какие есть нюансы?

Я гражданин России.

ООО может работать с иностранными поставщиками?

Какая система налогооблажения подойдет.

Буду рад любым советам.

вопрос №2215602
прочитан 88 раз

Добрый день!

В Вашем случае лучше выбрать организационно-правовую форму юридического лица в виде ООО.

Для регистрации ООО необходимо:

- определить количественный состав учредителей;

- размер и форму оплаты уставного капитала (min. 10000 руб.);

- подобрать коды ОКВЭД (виды деятельности);

- и др.

Запретов по работе ООО с иностранными поставщиками (по поставкам одежды) нет. Советуем применять общую систему налогообложения (НДС).

Спасибо за ответ!

Еще вопрос. Может ли Российское ООО стать учредителем в иностранной фирме? Деятельность иностранной фирмы в другой стране, в Россию идут только поставки продукции.

И сразу, стоимость ваших услуг и сроки по регистрации ООО в Красняосрке.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "РеЛиКом":

вопрос задайтечтобы было понятно, что за олег и при чем тут он..


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Для определения нужно смотреть устав. Есть на руках?


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте! Вы серьезно полагаете что по вашему вопросу по организации коммерческой деятельности вы сможете задать просто бесплатный вопрос?


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Трудовой договор расторгается по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ. Или сокращайте по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Вы как директор, допустили его к работе.


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! Начните с заявления в полицию о мошенничестве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X