Незаконное присвоение подвального помещения в многоквартирном доме - как вернуть его в собственность ОДИ?

• г. Новосибирск

Многоквартирный дом сдан в 2010 году. Сегодня узнаю, что подвальное помещение, в котором находятся коммуникации отопления, горячей и холодной воды, канализации, кем то оформлено в собственность и выставлено для сдачи в аренду. Каким образом можно вернуть помещение ОДИ.

С уважением, председатель совета дома Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий! Вам нужно обращаться в суд либо в прокуратуру, так как без решения собственников дома, сдать в аренду ОД невозможно.