Вопрос о возможности отмены развода и алиментов без наличия детей и имущества

• г. Лодейное Поле

Нас развели по суду в 2009 г., но муж не являлся на заседания и судья вынес решение заочно, а сейчас муж хочет отменить развод и подать на меня на алименты. Ни детей ни нажитого совместно имущества нет. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы в этой ситуации можете только возражать против отмены заочного решения. У него должны быть веские основания для того, чтобы это сделать и он должен доказать в суде, что о заочном решении он узнал недавно (что нереально). На алименты он может подать на Вас только в том случае, если он при нахождении с Вами в браке находился на Вашем иждивении. Это тоже затруднительно доказывать. Так что думаю, что бояться Вам нечего.