Максимальные вычеты из зарплаты на алименты - законные ограничения и ситуация с отказом отца выплачивать 70% от зарплаты

• г. Казань

Хотела бы узнать сколько максимальные вычеты из зарплаты могут составлять алименты? (на одного ребенка 3 года, имеется долг по алиментам-40 тыс. руб). Судебные приставы начисляли по 70% от зарплаты до погашения долга.. Законно ли это?

Просто отец ребенка отказывается платить, 70% от зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Да, все законно!

До погашения долга будут удерживать 70%, как долг будет погашет будут взыскивать 33% от зарплаты.