Как защитить себя от возможного увольнения в связи с отозванием из отпуска и наличием ипотеки и маленького ребенка?

• г. Лениногорск

Я нахожусь в отпуске срок окончания 16 марта, но меня хотят отозвать из отпуска и написать заявление об увольнении в свизи приходом работника на мое место, а у меня ипотека и маленький ребенов 1,3 и жена еще находится в декрете. Подскажите пожалуйста как мне поступить и вообще имеют и право меня увольнять?

Ответы на вопрос (1):

у Вас срочный трудовой договор? и на каких условиях Вы его заключали?