Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22158

10.04.2002, 12:18

У меня возник вопрос по ТК РФ ст. 126 (отпуск). В каком случае предоставляется компенсация за отпуск согласно ст.

126. Наш работник имеет право на отпуск за прошлый год (6 дней) и отпуск за этот год (28 календарь. Дней). Он собирается в отпуск на 14 календ. Дней. Может ли он получить компенсацию за 6 дней (неиспользованных) за прошлый год. 2) Компенсация за отпуск согласно ст. 126 выплачивается, когда работник имеет право на отпуск или когда он уже собирается в отпуск согласно графика отпусков?

Ответы юристов

10.04.2002, 12:38

В данном случае компенсация работнику не положена. Ст. 424 ТК РФ устанавливает, что если правоотношения возникли до введения в действия кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие. Право работника на отпуск за прошлый год и обязанность работодателя его предоставить возникли в прошлом году. Значит на него (и на его оставшуюся часть) действие нового ТК РФ не распространяется. За этот год, по новому ТК РФ ему положен отпуск 28 календарных дней, превышения, предусмотренного ст. 126 ТК РФ нет.

Вопрос № 16948125

14.02.2020, 07:35

Отпуск по ст.260 ТК РФ после отпуска по уходу за ребенком в каких случаях невозможен?

Хочу взять оплачиваемый отпуск по ст.260 ТК РФ, прервав отпуск по уходу за ребенком в 2020 году. Имею ли я на это право, если все полагаемые по графику отпуска я уже отгуляла?

Ответы юристов

14.02.2020, 07:57

В данной статье указаны периоды, в которых вы вправе взять очередной отпуск. Прервать отпуск с целью выхода в очередной оплачиваемый отпуск вы не можете.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вопрос № 16948316

14.02.2020, 08:31

Спасибо за ваш ответ. Но к сожалению вы приводите текст статьи, который имеется в свободном доступе. Кстати в нем написано, что женщина может по окончании отпуска по уходу за ребенком уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. То есть до даты окончания отпуска по уходу за ребенком я, имея право прервать его, могу выйти на работу и в первый же день уйти в отпуск. Но уйти в отпуск я хочу по ст.260 ТК РФ, ведь там говорится про право на новый отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком. При этом за предыдущие годы работы (то есть до отпуска по уходу за ребенком) я свои причитающиеся отпуска уже отгуляла. Вопрос сформулирую иначе. Что я неправильно понимаю в статье 260? Она не защищает женщин, которые уже получили все свои отпуска до рождения ребенка?

Ответы юристов

14.02.2020, 09:41

1. Неправильно вы понимаете следующее. Закон позволяет женщине ВЗЯТЬ ежегодный оплачиваемый отпуск:

а) ПЕРЕД отпуском по Бир;

б) непосредственно ПОСЛЕ окончания отпуска по Бир;

в) непосредственно ПОСЛЕ окончания отпуска по Ур.

Из вопроса следует, что сейчас вы находитесь в отпуске по Ур.

Женщина вправе в любой момент прервать отпуск по Уру и уйти в ежегодный отпуск, а после него снова уйти в отпуск по Ур. Это тот случай, когда женщине нужны и отпуск, и деньги. Ситуация достаточно распространенная, грамотные женщины давно это раскусили.

В итоге вы вправе написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и подать заявление на ежегодный отпуск, а по его окончании снова написать заявление на отпуск по Ур (если он еще останется).

2. Вывод: ст. 260 ТК РФ не только защищает грамотных женщин, но и дает им неоспоримые преимущества по сравнению с работодателем.

Вопрос № 10837095

19.06.2016, 11:25

Кому, согласно ТК РФ, не положена компенсация за отпуск (за 8 дней) ? Какая статья ТК РФ?

Кому, согласно ТК РФ, не положена компенсация за отпуск (за 8 дней) ? Какая статья ТК РФ?

Ответы юристов

19.06.2016, 11:29

Если за свой счет берете, в остальных случаях положена.

Вопрос № 11664139

10.11.2016, 09:31

Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

Ответы юристов

10.11.2016, 09:32

Цитата:
Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

такой статьи нет. компенсацию нужно выплачивать.

10.11.2016, 09:32

Доброго времени суток

Цитата:
Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?
нельзя. А если выплату не производят обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских