Получит ли женщина алименты, если ее дети не имеют постоянной прописки?

• г. Новосибирск

Я постоянно прописана в Новосибирской области, а временно вместе с детьми зарегистрирована в Новосибирске. Имею ли я право на получение алиментов, если мои дети не имеют постоянной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Закон никаким образом не связывает право на получение алиментов с регистрацией по месту жительства. Соответственно имеете.

Вы в исковом заявлении указываете свое местожительство, наличие или отсутствие регистрации у ребенка никак не скажется с удовлетворением иска.