Бывший заключенный по ст. 228.1 ч. 2 вышел на свободу досрочно и успешно прошел половину условно-досрочного освобождения без нарушений

• г. Северск

Был осужден по статья 228.1 часть 2 к 4,9 л. стр. реж. Отбыл 3,5 года и освободился условно-досрочно. Прошла половина срока из моего УДО без нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Константин!

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Инспекция с ходатайством должна обратиться.

К сожалению, испытательный срок Вам не давали, а УДО, необходимо отходить полностью. Испытательный срок дают только условно осужденным. Так что ходите на свободе, отмечайтесь, придет и Ваш день.