8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Валерий, г. Мурманск
Валерий Россия, г. Мурманск
10.04.2002 в 12:48
номер вопроса №22159
прочитан 24 разa

Что означает "смена собственника имущества организации" в понимании ст.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.04.2002 13:42

    Уважаемый Валерий. Под сменой собственника имущества организации (ст. 75 ТК РФ) понимается передача имущества организации из муниципальной или государственной собственности в частную (приватизация). Т.е. это может произойти только с такой организацией, которая владеет имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Во всех остальных случаях собственником имущества является само юридическое лицо и при перепродаже акций или даже при смене учредителей, собственник имущества не меняется. Следовательно, Ваш случай не подпадает под действие указанной статьи ТК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение