Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?

• г. Мурманск

Что означает "смена собственника имущества организации" в понимании ст. 75 Трудового Кодекса РФ.

Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий. Под сменой собственника имущества организации (ст. 75 ТК РФ) понимается передача имущества организации из муниципальной или государственной собственности в частную (приватизация). Т.е. это может произойти только с такой организацией, которая владеет имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Во всех остальных случаях собственником имущества является само юридическое лицо и при перепродаже акций или даже при смене учредителей, собственник имущества не меняется. Следовательно, Ваш случай не подпадает под действие указанной статьи ТК РФ.