Отсутствие выплат за моральный ущерб - что делать после убийства и приговора виновным?

• г. Карабалык

У меня такая проблема моего брата убили, по суду убийце дали 12 лет колонии и моральный ущерб в размере 1556185 тенге прошло почти 4 года но поступления денег не было не разу. Начальник колонии пишет что осужденный не работает и поэтому нет отчисления денег. Как себя вести в этой ситуации? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было обратиться в службу судебных приставов, для того чтобы наложить арест на имущество должника, при его наличии конечно.