Приватизация жилья с ордером на социальный найм - возможно ли вернуть затраченные средства при обнаружении нежилых помещений?

• г. Екатеринбург

У нас договор соц найма, мы хотим приватизировать, но оказывается часть жилья не жилая, ордер выдан в 1995, дом передан городу, концов не найти, потрачено много средств при переводе из нежилого помещения в жилое, можем ли мы как то вернуть эти средства, мы же в этом не виноваты,

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Ваше право на приватизацию именно жилья - не нарушено. То, что Вы захотели приватизировать еще и нежилое помещение, для чего его перевели в жилое - за это не платят и не компенсируют затраты по исполнению Вашего желания.