Порядок расчета оплаты отпускных в связи с изменением колл. Дней отпуска (календарные вместо рабочих).

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Для расчета отпускных по новому Трудовому кодексу РФ необходимо воспользоваться статьей 139 ТК РФ. В соответствии с ней средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

С уважением.