Сокращение штата - Начальник отдела просит сохранить должность и выплаты при переводе в другой отдел

• г. Новосибирск

У нас произошло сокращение штата. Начальника сокращаемого отдела уведомили о сокращении должности. Он получил уведомление и написал заявление о переводе на зам. начальника в другой отдел при этом не теряя в деньгах.

Сейчас он увольняется и просит, чтобы в трудовой стояло начальник отдела. Приказ о переводе во время на подпись ему не дали.

Дать расчет как на начальника несуществующего отдела может только по средней з/п, а он требует как по новым окладам у начальников.

Как быть? Сломали уже всю голову.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, увольняемый прав, так как с приказом он не был ознакомлен........