8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
10.04.2002 в 14:50
номер вопроса №22162
прочитан 9 раз

Спасибо за ваш ответ. Но хотелось бы уточнить, полагается ли компенсация в соответствии со ст.

126 ТК РФ если у работника возникло право на отпуск в количестве 30 дней начиная с в ведения нового ТК в действие и работник желает сначала пойти в отпуск на 14 дней, Может ли он получить за два дня денежную компенсацию в соответствии со ст. 126. Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.04.2002 13:18

    Уважаемая Галина. Если работник идет в отпуск, право на который возникло после введение в действие ТК РФ и этот отпуск больше 28 календарных дней, то он имеет, конечно же, право на компенсацию. Здесь имются ввиду увеличенная продолжительность основного отпуска или же предоставление работнику дополнительного отпуска (например, за работу во вредных условиях). Когда он может получить эту компенсацию ТК РФ не регламентирует. Следовательно, работник имеет право написать заявление на компенсацию в любое удобное для него время и получить ее. Соответственно, должен вестись учет замены отпуска денежной компенсацией. Уйдя в отпуск на 14 дней он также может получить денежную компенсацию за два дня. Просто у него останется еще 14 дней отпуска.

    С уважением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение