Налог с продажи при продаже доли в доме и покупке квартир для детей - информация и рекомендации

• г. Наро-Фоминск

Продаем 1/2 часть дома (дуплекс), долевая собственность, дети тоже собственники. Взамен покупаем 2 квартиры, собственниками которых делаем только детей. Объект в собственности менее 3-х лет. Платится ли в этом случае налог с продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сумма договора будет более 1000 000