Пенсионер отказывается выплачивать долг за магазин - каковы права и возможности строителя?

• г. Темрюк

Я потратил на строительство магазна 1 миллион рублей на чужой земле пуем усного договора с хозяином. По окончанию строительства и незаконченую сдачу в эксплуатацию хозяин участка расторг усный договор. ;4 года я сужусь, .Доказал, что я понес затраты на строительство магазина, и теперь должник должен мне 1 миллон рублей, а отдавать он не хочет в связи с тем, что он пенсионер. Мы наложили арест на магазин теперь я по решению суда оформляю на него документы на право пользования и чтобы в дальнейшем продать его с аукциона. Он сдает этот магазин в аренду. Теперь он подал в суд об отсрочке платежа и просит 36 месяцев для выплаты долга. Но тут же предоставляет справку из пенсионного фонда. Что у него пенсия 7 000 рублей и других доходов у меня нет, но я обязуюсь платить ежемесячно сумму 30000 тысяч. И не хочет. Что бы начислялись проценты на остаток суммы (индексация) . вопрос возможно это?7 если понес еще затраты на оформление документов на его строение и раздел земли и свое время и моральный и материальный интерес.

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили все. что можно в свое время и не приняли правовых мер к защите ваших интересов. Теперь требуйте, чтобы здание магазина ССП срочно продавала с торгов в целях возварата ваших затрат. А пенсионер - "хитрец", обращать взыскание можно не только на пенсию, но и на любое другое имущество пенсионера, принадлежащее ему на праве собственности.