Оплата налога 13% при продаже комнаты и покупке квартиры - ситуация с собственностью менее 3 лет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите буду ли я оплачивать налог 13% с продажи, если я продаю комнату которая в собственности менее 3 лет. по цене более 1 млн. руб. и сразу покупаю квартиру по более высокой цене, чем комната?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будете, если продажа и покупка происходит в один финансовый год.