Электронные сигареты - как изменится их продажа и реклама в свете нового закона о здоровье граждан
90₽ VIP

• г. Москва

Я в Москве занимаюсь продажей электронных сигарет. Можно ли будет использовать само словосочитание электронные сигареты для интернет торговле, рекламы и на розничных точках всвязи с скорым выходом закона Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Ответы на вопрос (5):

Игорь!

Предусмотрено введение полного запрета на всю рекламу и стимулирование продажи ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.

При этом, электронные сигареты к таковым ( табачным) не относятся..

Если будет указано, что это именно ЭЛЕКТРОННАЯ сигарета без наличия табака, и у потребителя не будет ассоциаций с табаком --

вывод "словосочитание электронные сигареты" - МОЖНО

Здравствуйте! В проекте закона, любое упоминание о сигаретах в обществе, будет запрещено, в том числе и электронных. Электронные сигареты в принципе буду вне закона и торговать ими будет нельзя.

Игорь, проект нового закона, предусматривает запрет рекламы в том числе и на электронные сигареты ответ, -НЕЛЬЗЯ.

До тех пор пока нет закона можно а потом конечно нельзя!!!

Игорь, уже не сможете использовать, вводится запрет на подобную рекламу.