Должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на основании фотографии сосулек на крыше жилого дома

• г. Вологда

Должностное лицо с двумя непосредственными подчиненными шли по городу. На глаза им попались сосульки, свисающие с карниза крыши жилого дома.

Сфотографировав это безобразие, начальник на основании этой фотографии составляет протокол об административном правонарушении, а его коллеги подписываются в нем как свидетели.

Кроме этого других материалов в деле нет.

Мне кажется, что в данном случае свидетелей нет, а есть понятые. А поскольку понятым не может быть лицо заинтересованное, их подписи не имеют значения в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если они также это видели, то они свидетели.