Проблема приватизации квартиры с прописанной несовершеннолетней дочерью от первого брака - Как найти решение, если бывшая супруга отказывается участвовать в приватизации из-за своих обстоятель

• г. Оренбург

Как приватизировать квартиру, в ней была прописана моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. После развода они уехали в другой город, до сих пор дочь в приватизации не участвовала, от участия дочери в приватизации моей квартиры, бывшая отказывается так как стоит в очереди на квартиру для военнослужащих и ей это не кстати. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вы написали, что была прописана, если она в настоящее время в квартире не зарегистрирована /не прописана/, то в приватизации она не может учатвовать

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

У моего мужа от первого брака есть дочь, 4 года, при приватизации квартиры мужа (на тот момент он был в браке) дочь участвовала в приватизации. Вопрос: Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру, если дочь прописана и участвовала в приватизации? Может ли муж продать квартиру, без согласия дочери, так как она несовершеннолетняя? И какие будет иметь права дочь после ее совершеннолетия, с ее долей? Спасибо заранее.

3 года назад приватизировали квартиру, в которой были прописаны я, мой отец и моя Дочь (уже совершеннолетняя). Дочь, в возрасте 3-х лет участвовала в приватизации квартиры своего отца, где была в то время прописана. При подаче документов потребовали выписку, что Дочь участвовала в приватизации (несовешеннолетняя). В результате приватизацию квартиры (моего отца, где мы были все прописаны после развода) оформили только на меня и моего отца, без участия Дочери. Что можно сделать, чтобы переоформить приватизацию на троих?. Куда обращаться? Спасибо.

Моя несовершеннолетняя дочь (2 годика) была прописана в квартире социального найма, и ее отец (мой муж) также был там прописан. Когда муж сделал приватизацию квартиры, то в приватизации участвовали он сам и моя дочь. Меня не вписали. Нарушены ли мои права? Имела ли я право на участие в приватизации?

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

Я хочу приватезировать квартиру, но 9 лет назад в квартире была прописана жена и несовершенно летняя дочь. На данный момент дочери 12 лет. Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации. Имеют ли они право на приватизацию в моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

В трехкомнатной квартире прописаны папа, мама, я и дочь (несовершеннолетняя). Родители хотят приватизировать квартиру, я и дочь хотим отказаться от участия в приватизации. Органы опеки запрещают отказ от участия дочери. Если мы включим ее в участие в приватизации, получит ли мой супруг и отец дочери-военнослужащий сертификат на жилье. Повлияет ли на получение жилья учстие дочери в приватизации?

Мы с несовершеннолетней дочерью проживали и были прописаны в квартире родителей. Квартира была не приватизирована. Уехали жить в другой город, выписались и прописались по новому адресу. Родители решили приватизировать квартиру но им сказали что моя несовершеннолетняя дочь обязана участвовать в приватизации так как была там прописана и с тех пор как выписалась не прошло трех лет. Ехать в другой город к родителям нет возможности и мы не хотим участия. Что нам предпринять в такой ситуации и что это за положение такое что выписанные члены семьи обязаны участвовать в приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение