Возникли вопросы по приватизации квартиры - нужно ли участвовать в приватизации, если уже выписан из нее, и требуются ли документы об отказе детей?

• г. Тюмень

Мои родители приватизируют квартиру, я и мои дети были там прописаны, но на момент приватизации мы уже выписались, так как получили квартиру как молодая семья, и прописались туда. Теперь у меня все равно требуют написать отказную и документы из органов опеки об отказе моих детей участвовать в приватизации. Правильно ли это, ведь как я понимаю в приватизации участвуют только те кто прописан. Нужно ли мне приватизировать квартиру полученую как молодая семья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Данные документы требуют, чтобы органы, заключающие договор приватизации, были трижды уверены, что закон они не нарушат и все кто даже чисто теоретически может иметь право на приватизацию и даже те, кто не может, все равно написали отказ от приватизации.

Нужно ли приватизировать Вашу квартиру, полученную по программе, зависит от того, находится ли данная квартира уже в Вашей собственности или является муниципальной.