Ухудшается ли жилищная ситуация при переезде ребенка из отдельной квартиры матери в коммунальную квартиру отца?

• г. Москва

Не является ли ухудшением жилищных условий выписка ребенка от матери из отдельной квартиры и прописка к отцу в коммунальную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Да, является ухудшением жилищных условий.

Юлия, здравствуйте! Если речь идет о признании нуждающимися в жилом помещении, то нет, не является.

Ст. 10, Закон г. Москвы № 29:

3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;

..

С уважением,

Харченко О.В.