Недобросовестное агенство недвижимости выставило мою квартиру на продажу без моего согласия и с искаженными данными – возможно подать в суд?

• г. Омск

Без моего ведома агенство недвижимости выставило мою квартиру на продажу с искажением параметров квартиры и цены. Можно на них подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства этого,если вы понесли в связи с этим какой то моральный ущерб.(я так понимаю вы хотите обратиться в суд ,что бы взыскать с АН какую то денежную сумму)То да,можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Агенство недвижимости выставили мою квартиру на продажу без моего ведома. Могут ли они продать квартиру если у них ксерокопии документов?

Агенство по недвижимости выставило мой дом на продажу без моего ведома и разрешения. Что можно сделать?

Квартира в собственности с мужем (долева собственность-1/2). После развода, без моего согласия, муж обратился в агенство недвижимости и выставил квартиру на продажу. Агенство недвижимости разместили на сайтах информацию о продаже данной квартиры. Вопрос? Насколько правомерны действия данного агенства? Куда обращаться, если действия данного агенства неправомерны?

Агентство недвижимости выставили мою квартиру в продажу без моего согласия по низкой стоимости. Что при этом можно сделать? Квартиру продаю сам без агентства.

Мое объявление о продаже квартиры с фото, скопировали риэлторы и от своего имени выставили на продажу без моего ведома с полной дизинформацией, на мое требование снять объявление неотреагировали и продолжали продавать мою квартиру от моего лица. Я написала заявление в полицию. Какие мои дальнейшие действия, надо самой подавать на них в суд?

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Интересует такой вопрос - я собственник объекта недвижимости, разместила объявление о продаже с фото на различных интернет - ресурсах.

Через неделю мое объявление растиражировали агенты недвижимости по завышенной цене.

Завышение цены ведет к снижению вероятности продажи моей квартиры и в целом создает неблагоприятное впечатление о продавце.

Я позвонила в несколько агентств с просьбой снять объявление с размещения в сети интернет. Объявление удалили только 2 из них.

Нарушают ли агенты законодательство РФ, выставляя на продажу мою недвижимость без моего ведома и не заключая со мной договора на услуги по продаже?

Чем я могу руководствоваться при звонке такому недобросовестному агенту?

Заранее благодарю за ответ.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение