Начальник ложно обвинил меня в сне на рабочем месте - что делать?

• г. Уфа

Здавствуйте! Начальник ложно обвинил меня что я спал на рабочем месте, что не соответствует действительности. Потребовал обьяснительную, где я указал что не спал а работал. Меня лишили премии. Какие шаги следует предпринять по данному случаю (попросить директора заказным письмом обьяснить причину моего наказания, подать на начальника в суд за клевету и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

При наличии подтверждения,что это клевета,обжалуйте.