Может ли меня призвать в армию и что грозит за просроченную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Я поступил в университет в другом городе, при этом снялся с учета в своём военкомате, но не зарегистрировался в новом. Вот уже полтора года прошло, как не зарегистрирован. Поступал первый раз. Могут ли забрать в армию? И что грозит за просроченный срок, водь мне давали неделю на постановку по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в армию забрать могут, в настоящее время не действует отсрочка на преиод обучения в Университете, если только он не профильный т.е. не военный. Штраф может быть небольшой и все. Размер можете узнать позвонив в любую юр.контору по призывникам.