Как написать претензию на Роскомнадзор Красноярского края и где найти контролирующую организацию

• г. Кодинск

Кому я могу пожаловаться или написать претензию на роскомнадзор красноярского края? Я считаю, что они оказывают на меня (главного редактора газеты) давление. Есть ли вообще какая-то организация, которая контролирует работу Роскомнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Работу Красноярского управления Роскомнадзора контролирует Роскомнадзор в Москве. Незаконные действия (решения) или бездействие должностных лиц Роскомнадзора также можно обжаловать в суде.

Жалобу на нарушение закона о СМИ можете подать также в прокуратуру.