Как можно получить квартиру отца без уплаты налога, при этом не выписываясь от матери?

• г. Москва

Я проживаю с отцом в приватизированной им квартире, сам прописан у матери.

Отец в связи с состоянием здоровья хочет составить завещание и оставить мне по нему квартиру. Я слышал, что нужно платить налог. Правда ли это?

С уважением,

Вктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Да, при вступлении в наследство придется платить налог на имущество и немалый. Поэтому лучше при жизни отца оформить договор купли-продажи квартиры и выписываться для этого Вам не нужно.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна