Моя история - Как переехать в Россию в 16 лет, прожить у чужих и родить двоих детей, имея просроченную миграционную карту

• г. Алдан

Меня в 16 лет привез отец из казахстана в россию. Поиграл в отца и бросил. Я закончила школу живя у чужих людей. Только потом родственики отдали мне мои документы. В общем миграционая карта просрочена на 5 лет. помогите пожалуйста. Как выти с этой ситуации? Я родила сдесь двоих детей и хочу остаться в россии с детьми.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в УФМС для получения вида на жительства а затем гражданства

Вам нужно обязательно выехать за пределы РФ, приехать обратно на начинать регистрацию с нуля. По другому не получится.