8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2663консультаций за 24 часа
Валерий, г. Пермь
Валерий Россия, г. Пермь
11.04.2002 в 07:34
номер вопроса №22169
прочитан 16 раз

Если я написал заявление об уволнении по собственному желанию,

может ли начальство после подачи моего заявления уволить меня по какой-нить статье? Еси это произошло, как я могу обжаловать действия моего начальства?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.04.2002 08:01

    Допустим заявление писалось по общим правилам, т.е. за две недели до увольнения. Если за эти две недели Вы совершаете какое-либо дисциплинарное правонарушение, которое является основанием для увольнения по инициативе администрации, или появляются иные основания для увольнения по инициативе администрации(статья 81 Трудового кодекса), то Вас вполне могут по этим основаниям уволить (до истечения двухнедельного срока). Если Вы с таким увольнением не согласны, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе или об изменении основания увольнения (записи в трудовой книжке)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение