Изменение обстоятельств - может ли быть повторное судимость по делу, закрытому год назад?

• г. Брянск

Год назад теща написала заявление на меня в полицию (угрожал ее убить только словами и по телефону, потому что был пьян). на следующий день она забрала заявление., но дело уже завели, а потом закрыли. (до этого я был судим за кражу и за угрозу (угрожал только устно) приченение вреда., сроком на 2 года). через пол года меня осудили условно на 1,5 года за избиение сожительницы. Сменился прокурор, поднял дело с тещей и теперь меня сново будут судить. (говорит что не имели право тогда дело закрывать). скажите так ли это меня могут сново осудить?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, уголовное дело было прекращено. Затем, постановление о прекращении уголовного дела было отменено, а по производство по делу было возобновлено. Такое возможно.