Как приобрести право на выселение из квартиры, принадлежащей 100% собственнику, но где прописан другой человек?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста. Я 100 % собственник квартиры в ней прописан мой отец. Решила продать квартиру он из нее добровольно не желает выписываться. На данный момент проживает там оплачивает коммунальные услуги. Я проживаю в другом городе. Вопрос: возможно ли приудительное высиление? Каким образом это делается? Или только через суд? Сколько времени потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, можете почитать решение суда по данной категории дел, размещенное в Моих судебных решениях.

Но, возможно, Ваш отец может также подать исковое заявление о взыскании части оплаты за коммунальные платежи и другие обязательные платежи, связанные с содержанием квартиры и общедомового имущества.