Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

• г. Екатеринбург

Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

Администрация предлагает написать заявление на увольнение по сокращению штатов. Администрация его подписывает сразу же и выплачивает пособие за два месяца. Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Может. Только обратите внимание, что в соответствии со ст. 180 ТК РФ выплачивается не пособие, а дополнительная компенсация.

Пособия выплачиваются при расчете в соответствии со ст. 139 ТК РФ и "Приложение к постановлению Минтруда РФ

от 17 мая 2000 г. N 38

Порядок

исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год".