Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

• г. Екатеринбург

Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

Администрация предлагает написать заявление на увольнение по сокращению штатов. Администрация его подписывает сразу же и выплачивает пособие за два месяца. Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Может. Только обратите внимание, что в соответствии со ст. 180 ТК РФ выплачивается не пособие, а дополнительная компенсация.

Пособия выплачиваются при расчете в соответствии со ст. 139 ТК РФ и "Приложение к постановлению Минтруда РФ

от 17 мая 2000 г. N 38

Порядок

исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год".

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, очень прошу Вас ответить на вопрос: в каком размере все же выплачивается выходное пособие при увольнении по сокращению штатов. Если в дату увольнения выплачивается один среднемесячный оклад, то какая процедура выплаты пособия за второй и третий месяцы (в учетом выходного пособия).

Огромное спасибо и с уважениеМ,

Виктория.

Администрация закрывает цех и предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в виде материальной помощи. Соглашаться или настаивать на увольнении по сокращению штатов?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Организация проводит увольнение по сокращению штатов и предлагает сотрудникам написать заявление по собственному желанию с выплатой пособия в шестикратном размере от зар. платы. Может быть выгоднее отказаться от этого предложения и написать заявление не по собст. Желанию, а по сокращению, отработать 2 месяца и встать на биржу.

Вопрос по сокращению штатов. Как выплачивается пособие сокращению после увольнения по сокращению штатов и в каком объеме. Есть ли у работодателя возможность по действующему законодательсьву выплатить пособие только за один месяц в момент увольнения и выдачи трудовой книжки. С уважением Татьяна.

На производстве происходит сокращение штатов. ОК предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой денежных средств сразу, а есть увольнение по сокращению, но можно работать ещё два месяца. В чём разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в детском доме. У нас планируется сокращение штатов. В каком размере выплачивается единовременное пособие при увольнении по сокращению?

Когда за 2 рой месяц, выплачивается выходное пособие в размере средней месячного заработка при увольнении по сокращению штатов.-по окончании 2 рогов месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение