Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

Администрация предлагает написать заявление на увольнение по сокращению штатов. Администрация его подписывает сразу же и выплачивает пособие за два месяца. Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Может. Только обратите внимание, что в соответствии со ст. 180 ТК РФ выплачивается не пособие, а дополнительная компенсация.

Пособия выплачиваются при расчете в соответствии со ст. 139 ТК РФ и "Приложение к постановлению Минтруда РФ от 17 мая 2000 г. N 38

Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я беременная. Написала заявление на сокращение рабочих дней и часов в неделю. Мне отказали в сокращении рабочих дней, только могут сократить рабочие часы. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Действительно, закон не предусматривает сокращение рабочих дней, Вам положено только легкий труд и сокращение рабочего времени и только при наличии справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ТК РФ, Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно писать заявление в суд на сокращения сроков депортации,, мы уже подавали на отмену депортации нам было отказано,, а теперь если писать новое что все по новой собирать все справки что-ли!

ответы на вопрос:

Первое, тема вопроса не соответствует содержанию вопроса.

Второе, для сокращения срока не разрешения въезда на территорию РФ, подается заявление не в суд.

Третье, такое заявление надо подать в Управление по вопросам миграции МВД (Вашего региона), бывшее Управление ФМС, приложите копии свидетельств о рождении, если есть о браке, справку о регистрации по месту жительства, подтверждающие правое нахождение на территории РФ и объяснение депортированного, что он нарушил миграционное законодательство РФ по неосторожности больше такое не повторится.

Четвертое, правильно ли озвучивали требования перед судом, могли отказать только из-за того, что ошиблись с требованиями.

Юриспруденция "тонкая штука".

Примерно так.

Шансов больше в Управлении по вопросам миграции МВД (Вашего региона), чем обращаться в суд, это и с юридической точки правильнее.

Если уже обращались, то увы.

Желаю удачи.

(текст отредактирован 31.08.2016, 17:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Были ли Поправки по статья 158 часть 2,3 за 2019 г, можно ли подать человеку заявление на сокращение срока или условно досрочное.

ответы на вопрос:

Поправок не было, относительно УДО надо знать более подробную информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно написать заявление на сокращение штата или по соглашению сторон?

ответы на вопрос:

Смотря кто Вы, работник или работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На сокращение штата - никак, так как не работник является инициатором увольнения.

По соглашению просто - прошу уволить на таких условиях...

И перечисляете свои требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сокращение штата и соглашение сторон совершенно разные понятия

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно написать заявление на сокращение в связи с ликвидацией предприятия.

ответы на вопрос:

О сокращении в связи с ликвидацией должен писать работодатель в уведомлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как написать заявление на сокращение срока по статье 264 часть 2 сроком на 3 года колонии поселения и материальной выплатой.

ответы на вопрос:

Обращайтесь, услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня заставляют писать заявление на сокращение ставки... знаю что не законно... что делать?

ответы на вопрос:

Жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере-от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение