Можно ли выписать бывшую жену из квартиры и можете ли Вы в этом помочь?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны 5 человек, я, мать, сестра с дочерью и моя бывшая жена. С женой я 2 года в разводе, 2 года она не живет в этой квартире и не платит за нее. Я разговаривал с бывшей женой о ее выписке и она сказала, что жэк ее отказал с выпиской из моей квартиры и пропиской в квартиру ее родителей по причине не хватке метража. Хотя в квартире ее родителей прописано всего 3 человека, а квартиры у нас по метражу одинаковые 44 метра, и находятся в одном доме, в одном подъезде, только на разных этажах, Квартиры не преватизированы. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры и можете ли Вы в этом помочь?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,нельзя (ст.53,54 ЖКРСФСР). Только можете взыскать ущерб за неуплату квартплаты и коммунальных платежей.