Проблема доступа на родительское собрание в школе - моя роль в воспитании, но не родительские права

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье следующая ситуация. У моего мужа от первого брака есть ребенок 12 лет, который живет с нами. Бывшая жена платит алименты в размере 2000 согласно алиментному соглашению. В нашем с ним браке родилось еще 2 детей. Нам дали многодетной удостоверение. В семье кормильцем являюсь я. Муж в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В школе у самой старшей девочки (12 лет) должно быть родительское собрание. Классный руководитель отказывается мне в моем присутствии на нем мотивируя это тем что я никем не являюсь ребенку. Родная ее мать не лишалась родительских прав поэтому я не могу ее удочерить. Дочерью она не занимается. В ее жизни практически не участвует. Имею ли я право на предоставление прав ребенка в школе или нет. Ребенок находится на моем воспитании уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Ваши ситуация четко законом не регулируется . ... Ваш муж муж может оформить Вам доверенность на право представления интересов своей дочери...в том числе в образовательном учреждении...