8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласно ст.125 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем ежегодный

оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." А как можно использовать остальную часть отпуска, если работник хочет брать частями по 2-3 дня, то должны ли ему автоматически после отгула 5 раб. дней приплюсовывать два выходных, чтобы в общей сумме получилось 28 кал. дней? В нашей организации брать в счет отпуска 2-3-4 кал. дня очень часто практикуется. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
11.04.2002 в 14:31
номер вопроса №22176
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна. Трудовой кодекс РФ, предоставляя работнику право разбивать ежегодный оплачиваемый отпуск на части, регламентирует продолжительность только одной из них - не менее 14 календарных дней. Все остальные могут быть любой продолжительности (в т.ч. и 2-3-4 дня). По вопросу, включать ли выходные дни в отпуск, все ведь определяется заявлением работника и приказом работодателя. Например, понедельник первое число месяца. Если в заявлении работника и в приказе написано, что отпуск с 3 по 6 число, то суббота включается в счет отпуска, а воскресенье нет. Но, извините, кто же напишет заявление на отпуск в три дня, который включает в себя выходные дни? Как это регулировать? В конце концов, кодекс требует график отпусков, который должен быть утвержден за две недели до начала наступления календарного года и в соответствии с которым предоставляется отпуск (а не произвольно по желанию работника). Работник должен быть предупрежден о начале отпуска не менее, чем за две недели. Ведь любой отпуск работника оказывает влияние на работу организации (кто-то же должен выполнять его работу, а если можно обойтись без него, тогда зачем он нужен?). Поэтому отпуск - это не прихоть конкретного работника или работодателя, а согласованный период (в графике отпусков), который все должны соблюдать.

    С уважением.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    11.04.2002 21:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение