Могут ли после решения суда применены административные штрафы на иски рассматриваемые судом.

• г. Мурманск

Могут ли после решения суда применены административные штрафы на иски расматриваемые судом.

Мои соседи курят в подъезде и говорят, что административный штраф их не пугает. Я хотел бы спросить, каким образом и как скоро на них можно наложить штраф? Какие меры воздействия могут быть к ним применены, после неоднократного наложения на них административных штрафов? Что будет с ними, если они не будут выплачивать административные штрафы?

С уважением, Виталий Андреевич.

Судом назначен административный штраф без административного выдворения, решение суда было вынесено 01.07.2019 года, Через 10 дней решение вступит в силу. В течении какого срока я должен покинуть территорию РФ после вступления решения суда в силу?

Поясните пожалуйста решение суда: по статье 18.10 ч 2 кодекс РФ. об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Р.S. Могу ли я вернуться назад, или это депортация?

Имеется решение суда об отмене штрафа ГИБДД (административное дело). ГИБДД штраф не отменяет. Обращаться в ГИБДД не вариант. Вопрос в том, кто контролирует исполнение решений по административным делам? Если приставы, то устроит ли их только решение суда (исполнительного листа вроде нет по административным делам), и в какой отдел приставов обращаться? Ну или может есть другая инстанция.

В какие сроки нужно оплатить административный штраф. Решение о назначении штрафа было вынесено инспекцией. В суде было обжалование размер штрафа. Суд снизил размер штрафа до 50 %. В какие сроки нужно его уплатить? Сразу после вступления решения суда в законную силу или есть какие-то конкретные сроки? Спасибо.

Могу ли я объединить административные иски в один административный иск? Я истец. Подаю иск на судебных приставов. Я должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд первой инстанции подавался иск о снятии с дома обременения, ответчик-продавец заявил отвод, утверждая что ему не полностью была произведена оплата, встречного иска заявлено не было, в иске отказано, тк расписка была утеряна, решение не обжаловалось. После вступления решения в силу продавец подал иск о взыскании долга за проданый жилой дом, были заявлены свидетели и применен срок исковой давности, ему в иске отказано, решения обжаловались, решение не менялось, в касационой жалобе ему отказано. Можем ли мы подать иск о пересмотре дела на снятие обременения в суд первой инстанции, ссылаясь на решения суда где продавец подавала иски о взыскании долга, где ей было отказано.

Я уже задавал этот вопрос, но получил не полный ответ. Скажите, какие административные меры могут быть применены к гражданину России, если он отказывается заплатить административный штраф? Может ли штраф быть заменен арестом и т.п.? На что может быть обращено взыскание, если у оштрафованного нет имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение