Можно ли изменить исковое заявление о выделе доли в натуре в связи с заключением эксперта о невозможности реального раздела жилого дома?

• г. Энгельс

Могу ли я выйти в суд с уточненным исковым заявлением о выделе доли в натуре.? В настоящее время подан иск в суд о реальном разделе жилого дома. Заключение эксперта - реальный раздел жилого дома не предоставляется возможным. Трое собственников. Общая доля 53 кв.м. жилая 33 м.кв. Доли - моя 31/120, второго собственника 1/5, и третьего - 41/120 Второй и третий собственник родственники - мать и дочь с двумя детьми.

Ответы на вопрос (5):

Валентина, выдел в натуре части жилого дома возможен, если есть архитектурно-строительные возможности обустройства отдельного входа, кухни, МОП, с/у если есть. Вообщем то тот же раздел.

По сути это одно и то же.

"Масло масляное." Это одно и то же.

Какой смысл? Ведь иск подан о реальном разделе, т.е. выделе в натуре. Ваша доля незначительна и, если она не имеет для Вас существенного интереса, а это будет предметом изучения, других сособственником могут обязать выплатить Вам стоимость Вашей доли.

Вы вправе определить порядок пользования домом, закрепить за собой. определенную комнату.

Будут вопросы, обращайтесь.