Можно ли приватизировать двухкомнатную квартиру, где живут я, годовалый ребенок и моя сестра, если ей продлили приватизацию на 2 года? Нужны советы по решению этого вопроса.

• г. Иваново

Я с годовалым ребенком и сестрой прописаны в одной 2 х ком кв муниципальной я бы хотела ее приватизировать но сестра ни в какую продлили приватизацию на 2 года как мне быть может обратится в суд но хотелось бы по хорошему решить вопрос пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с дочкой (3 года) и с сестрой. У сестры также ребёнок, но прописаны только я, моя дочь и сестра. Её ребёнок прописан у отца. Я хотела бы приватизировать квартиру, но сестра против, т.к. моя доля в приватизации больше. Она согласна на приватизацию, только при условии, что я в приватизации учавствовать не буду. Могу ли я приватизировать хотя бы свою долю и долю дочери? Или стоит обратиться в суд?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Я с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире. Также в ней прописаны сестра с несовершеннолетним ребенком и наш отец. Сейчас собираемся приватизировать квартиру. В приватизации будут участвовать все кто прописан. Подскажите пожалуйста как мне продать свою долю сразу после приватизации и какие нюансы следует при этом учесть? Заранее благодарен!

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Я прописана в муниципальной 3-х комнатной квартире, квартиросъемщиком является моя мать, а также тут прописаны еще 2 моих сестры, но одна из них в 2000 году через суд отсудила себе свои жилые метры и разделила лицевые счета. Вопрос: 1)может ли моя мать переписать ордер на квартиру моей сестре, которая прописана со мной на одной жил. площади; 2)может ли вторая сестра у которой др. лицевой счет приватизировать свою комнату и продать посторонним лицам без согласия моей матери, меня и моей сестры?

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Вопрос насчет приватизации квартиры. Мне 21 год прописан в трехкомнатной квартире в которой никогда не жил, хочу ее приватизировать. На данный момент там прописаны я, бабушка по маминой линии, ее супруг, который в психушке и признан невменяемым и сводная сестра (несовершеннолетняя). у бабушки уже есть приватизированная квартира (однушка). также на эту однушку оформлена дарственная на сводную сестру. Вопрос: можно ли приватизировать эту трешку и до какого числа продлили приватизацию квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели с сестрой решить вопрос с родительской квартирой (квартира в соц. наиме, мы с сестрой там прописаны). У сестры есть двукомнатная квартира, собственник сестра и две ее дочери 18 и 17 лет. Мы хотели сделать так: сестра отдает мне свою двушку, а я выписываюсь из родительской квартиры. Возникает вопрос, как оформить. Как сестра и племянницы могут переоформить квартиру на меня, чтобы не платить налог, ведь мы ничего не продаем, а просто размениваемся. И через какое время после моей выписки сестра сможет приватизировать квартиру. У сестры квартира в собственности 3 года. Спасибо.

Квартира неприватизирована. Прописаны бабушка, папа и моя сестра которая находится в тюрьме. Я хотел прописаться но без согласия сестры не прописывают и не приватизируют квартиру. Она на приватизацию согласие не даёт.слышал что до 2013 г. продлили приватизацию. Как же быть. Если есть какие-то ходы-выходы подскажите, как мне прописаться и приватизировать квартиру без её участия. Спасибо.

У меня к вам такой вопрос! Мы с сестрой прописаны в одной квартире. А трое детей моей сестры прописаны в квартире где прописан их папа. Квартира где прописаны трое детей с папой приватизированна на этих детей. Теперь моя сестра этих детей выписывает и прописывает в квартире где прописаны мы с сестрой. И подаёт на приватизацию. По закону имеют ли право опять участвовать несовершеннолетние дети во второй приватизации по месту жительства мамы (моей сестры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение