Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры собственности менее 3 лет, оформленной на двух владельцев, и использовании полученных средств для покупки другой квартиры?

• г. Стрежевой

Нужно ли платить налог с продажи квартиры? Квартира в собственности менее 3 лет, оформлена 50% на меня и 50% на мужа. Продать хотим за 1 700 000. , а купить большую за 2 300 000. с какой суммы будем платить налог?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - надо, по выбору - либо с 700 000 (превышение над размером налогового вычета), либо с разницы между стоимостью продажи и стоимостью приобретения этого продаваемого жилья.

Последующая покупка на это не влияет.

если в один налоговый период сделки будут, то ничего платить не надо.