Может ли администрация изъять жилье в соц найме?

• г. Москва

Здравствуйте.Дом где на данный момент проживает моя дочь с 2мя детьми,сын 10 лет и дочь 2 года,попал под снос как ветхое жильё площадью 20кв.м и им выделили 31.4 кв.м (однокомнатная квартира).Правомочны ли действия Администрации города?Жильё по социальному найму.Стоим на очереди в Администрации города на улучшение жилья с 1985 года,на сегодня №14.На очередь вставала я с составом семьи 2 дочери,и до сих пор я не получала от Администрации жилья.Мои дочери имеют теже права на получение жилья,что и я или нет?

Дом где на данный момент проживает моя дочь с 2 мя детьми, сын 10 лет и дочь 2 года, попал под снос как ветхое жильё площадью 20 кв. м и им выделили 31.4 кв.м (однокомнатная квартира). Правомочны ли действия Администрации города? Жильё по социальному найму. Стоим на очереди в Администрации города на улучшение жилья с 1985 года, на сегодня №14.На очередь вставала я с составом семьи 2 дочери, и до сих пор я не получала от Администрации жилья. Мои дочери имеют теже права на получение жилья что и я или нет?

Дом где на данный момент проживает моя дочь с 2 мя детьми, сын 10 лет и дочь 2 года, попал под снос как ветхое жильё, площадью 20 кв. м и им выделили 31.4 кв.м (однокомнатная квартира). Правомочны ли действия Администрации города? Жильё по социальному найму.

На очередь вставал мой отец как участник ВОВ в 1989 году. Сейчас моя семья-я, муж, сын 29 лет, и две дочки по 19 лет, продолжаем стоять на очереди на получение благоустроенного жилья. Жилье не приватизировано, общая площадь 40,7 кв.м., жилая 24,5 кв. м. В связи с реконструкцией магистрали М 8 Москва-Холмогоры наш дом идет под снос. В Администрации мне сказали, что дадут благоустроенное жилье площадью 59 кв. м и мы будем продолжать стоять на очереди. Правомерно ли это?

Хочу проконсультироваться у вас. Наш дом идет под снос как ветхое жилье. Дом не приватизирован. Общая площадь составляет 28,2 кв.м. В доме прописаны семь человек. Мать, которая стоит на очереди на получение социального жилья с 1988 года. Брат, который стоит на очереди как ветеран боевых действий. Сестра матери с несовершеннолетним сыном. И моя семья-я,муж и ребенок (как молодая семья, стоим в очереди на получение субсидии). Хотелось бы знать на что мы можем рассчитывать.

Моя семья, состоящая из четырёх человек (я, муж, сын - 23 года, дочь - 15 лет), проживает в 2-х к. квартире по социальному найму. Жильё имеет статус непригодного для проживания. Мне выделяют 2-х к. квартиру, статус жилья ведомственное. При выделении данной квартиры мой совершеннолетний сын не учитывается. Прожив 14 лет в ветхом жилье не хотелось бы его терять. Ведь возможно оно скоро попадёт под снос.

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Скажите пожалуйста, мой сын является собственником однокомнатной квартиры общая площадь составляет 38 кв.м. Его сняли с очереди на получение жилья по этой причине, что собственник и площадь позволяет, хотя жилая площадь 15,64 кв.м Правомочны ли в своих действиях жилищный комитет? Ведь квартира в деревянном ветхом жилье и сын живет пока один. В очереди на получение жилья состоим с 1987 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть однокомнатная квартира в деревянном доме 34.6 квадратных метров. Она является одним собственником. В квартире проживает Мама отчим и я с тремя несовершеннолетними детьми я в разводе. Мамен дом стоит в очереди под снос как аварийное ветхое жильё. При сносе дома могу ли я тоже расчитывать что мне с детьми могут выделить квартиру? Или что мне надо сделать чтоб при сносе дома мне с детьми выделили квартиру?

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

Я и мой сын стоим на очереди на квартиру с 2001 года. Моему сыну 11 лет. Разведена. Нам с сыном выделена однокомнатная кВ 38 кВ м общей площадью по служебному найму. Я работаю на одном месте работы 20 лет. С очереди нас не сняли, сказали как подойдет очередь жилье расслужебят. Правильно ли нам выделели жилье, если мы разнополые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение